Конференция «Шаг в будущее» прошла в третьей школе  (фоторепортаж)

Опубликовано: 23-03-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  95
Школа № 3 провела научно-практическую конференцию учащихся, охватив практически все разделы науки, доступные школьникам.

21 марта в феодосийской школе № 3 прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В программе школьной конференции, девиз которой – «Стремиться все знать, исследовать, изучать», учащиеся представили свои исследовательские работы в сфере экологии, биологии, химии, физики, астрономии, литературе, истории, математики, географии, краеведения, филологии и лингвистики.

На открытии конференции директор школы и председатель авторитетного жюри Оксана Сукач представила результаты многомесячной исследовательской деятельности своих воспитанников, проведенной под руководством научных руководителей - учителей школы и педагога Центра дополнительного образования «Интеллект» Марьяной Лукьяновой.

На конференции выступило более двух десятков юных исследователей со всевозможными тематическими работами. Так, четвероклассник Коля Прокопенко сделал подробный экологический доклад «Спасем родники Феодосии», в том числе рассказав о новом, обнаруженном под Щебетовкой, источнике питьевой воды. Эта работа юного эколога, проведенная под руководством своей учительницы Вероники Остапенко и специалиста ЦДО «Интеллект» Марьяны Лукьяновой, уже принесла Николаю официальное признание при участии в различных конкурсах, презентациях и публикациях в СМИ, получив несколько грамот, дипломов, свидетельств и благодарностей. Символично, что данный доклад был представлен на конференции проводимой накануне все мирного Дня воды, ежегодно отмечаемого 22 марта.

Повышенный интерес вызвали работы из раздела «Физика и астрономия» учащихся 9 «А» класса Алексея Головина и Марии Шаповаловой «Кулинарная сторона температуры»,а также семиклассницы Елизаветы Оробей на тему «Легенды Древней Греции в созвездиях северного неба» (руководитель обеих работ Ткебучава О. П.). А доклад Маши Боватовой из 6-го «К» «Твердые бытовые отходы – проблема мирового масштаба» (руководитель Варавина Н. В.), злободневной экологической направленности, был подан в оригинальной форме. Полина Селявина (7 «А») «исследовала» Опукский заповедник (руководитель работы Щербакова Н. Н.). Ну, а пятиклассники Иван Глушко, Диана Чернова и Саша Пшеничный поразили своим филологическим увлечением «Что общего между русской азбукой, французским и английским алфавитом» (руководитель Милютина Т. П.). Как и Елизавета Мельник (5 «А»), Яна Федченко, Полина Ангел и Варвара Дементьева (все из 5 «К») работой «Происхождение названия городов» (руководитель Перова Е. В.).

Подводя итоги конференции и награждая победителей, администрация школы и члены жюри пожелали учащимся идти к новым вершинам и открытиям, надеясь, что в будущем году участников познавательного форума будет еще больше. А ученики третьей школы дружно выразили пожелание, чтобы таких увлекательных мероприятий было побольше.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.