В Коктебеле случился крупный пожар (фото)

Опубликовано: 22-05-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  563
Во вторник, 21 мая, около половины восьмого вечера в посёлке Коктебель городского округа Феодосия в районе очистных сооружений загорелась сухая трава, кустарник и бытовой мусор на значительной территории. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Прибывшие на место возгорания огнеборцы ПЧ 105 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в течение двух часов ликвидировали пожар, площадь которого составила около 600 кв. метров.

«Предположительно данное возгорание произошло по причине того, что местные жители не должным образом избавлялись от собранной сухой растительности. Из-за теплой и ветреной погоды огонь моментально распространился по сухой траве на достаточно большую площадь. Огнеборцы в течение двух часов проводили «проливку» растительности во избежание повторного возникновения огня», - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.