Феодосийцев приглашают на историческую лекцию

Опубликовано: 23-05-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  67
В воскресенье, 26 мая, в Феодосии во дворце культуры и творчества \"Чайка\" состоится открытая лекция \"Просветитель Габриэл Айвазовский\", которую проведут автор книги «Семья Айвазовских в Феодосии» Мария (Маника) Багдасарян и писатель и переводчик Олег Андреев.

Лекция приурочена ко дню рождения Габриэла Константиновича Айвазовского – архиепископа, учёного, историка, полиглота, родившегося в Феодосии 22 мая 1812 года. Слушатели лекции узнают о главных этапах жизни Г. К. Айвазовского: итальянском, парижском и феодосийском, удивительные биографические и исторические факты. Во время лекции будут показаны не публиковавшиеся в русских источниках фотографии Габриэла, продемонстрирован современный журнал «Голубь Масиса», основанный Г. К. Айвазовским в 1855 году в Париже. Кроме того, слушателям расскажут новые интересные подробности об армянском фонтане XVI века и о том, как он связан с караимами.

По окончании мероприятия планируется провести мини-викторину, во время которой слушателям будет предложено ответить на несколько вопросов о семье Айвазовских.

Вход свободный. Возрастная категория 10+

Дворец культуры и творчества «Чайка» располагается по адресу: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45 (территория гостиничного комплекса «Алые паруса»).

Запись на лекции по телефону +7 (978) 702-16-89.

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.