В Феодосии стартовали «Алые паруса - 2019» (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 15-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  123
Ежегодный, седьмой по счету, международный литературный фестиваль торжественно открылся концертом на Музейной площади, продолжившимся в большом зале городского ДК. Здесь же дипломанты и лауреаты конкурса получили свои награды.

В субботу, 14 сентября в Феодосии начал свою работу VIII международный литературный фестиваль «Алые паруса». Торжественное открытие «Алых парусов – 2019» состоялось утром в центре города, на Музейной площади. На фоне «гриновского» панно «Бригантина» с приветственными словами к участникам и зрителям обратились представители литературных кругов Феодосии и Крыма, чиновники от культуры феодосийской городской администрации и сотрудники литературно-мемориального музея Александра Грина. Особенно порадовали собравшихся выступившие здесь поэты, барды, солисты и творческие коллективы Феодосии.

Далее фестиваль продолжил свою работу по различным конкурсным номинациям еще на нескольких городских площадках. В музее Грина - секция авторской песни. Городской Дом Культуры стал поэтической платформой фестиваля в номинациях: гражданские стихи, любовная лирика, пейзажное поэтическое творчество и конкурс стихотворений «Романтика Грина». Прозу в номинации «Короткий рассказ» оценивали в центральной городской библиотеке имени Грина. Требования к участникам весьма серьезны: высокий художественный уровень произведений; соответствие духу романтического восприятия мира, философского осмысления жизни, поиска идеала и личный творческий вклад в популяризацию творчества писателя-романтика Александра Грина.

Затем в большом зале ДК прошел поэтический марафон и большая концертная программа. Завершился первый день награждением победителей и лауреатов фестиваля «Алые паруса» дипломами и другими призами.

В воскресенье намечено посещение участниками фестиваля музея Александра Грина, картинной галереи имени Айвазовского и других достопримечательностей Феодосии. С 12 часов начнется выступление поэтов и писателей на перечисленных выше литературных площадках города, проведение оригинальных мастер-классов. Приглашаются все желающие. Вход на все мероприятия «Алых парусов» свободный.

 

<>

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.