Феодосийские школьники восстановили фонтан «Дельфинчик»  (фоторепортаж)

Опубликовано: 19-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  164
Дети, их родители и педагоги прибрали территорию и клумбу фонтана, восстановив его разрушенные части, и покрасили «Дельфинчика» в «золото». Полноценная реанимация этого и других городских фонтанов, зависящая от местной власти остается под большим вопросом.

В прошедшие выходные в Феодосии в рамках республиканской акции «К чистым истокам» учащиеся школы №3 – члены кружка «Окружающий мир» центра дополнительного образования «Интеллект» привели в порядок заброшенный фонтан «Дельфинчик», что находится в районе железнодорожной станции «Айвазовская».

Под руководством своих педагогов Елены Горячей, Натальи Варавиной и Марьяны Лукьяновой ученики 3«б» и 7«к» классов третьей городской школы прибрали прифонтанную территорию и клумбу фонтана. А также при помощи родителей (Майоровых, Третьяковых, Сафоновых, Курылевых, Ковалевых и Пилипенко) восстановили разбитые части самого фонтана и покрасили его в золотистый цвет. И, как сразу же заметили прохожие, «Дельфинчик» вновь начал улыбаться, поднимая им настроение!

А улыбок феодосийцев и гостей нашего города стало бы значительно больше, если бы местная власть решила вопрос подачи воды в этот фонтан. Договор на его водоснабжение не заключается уже 10 лет, и на сегодняшний день никому из руководства города нет дела до заброшенного фонтана. И вот только школьники, их педагоги и родители пока взяли шефство над «Дельфинчиком», заботливо восстановив его и прибрав прилегающую территорию. Но все массовее, чаще и активнее и звучат голоса горожан с требованием к восстановлению неработающих фонтанов и возмущением к бездействию феодосийской власти по этому немаловажному для горожан вопросу.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.