Причиной крупнейшего в этом году пожара в Феодосии стало неосторожное обращение граждан с мангалом, – МЧС России (фото)

Опубликовано: 19-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  123
Сегодня, 19 сентября, в республиканском главке МЧС России сообщили \"Кафе\", что причиной крупнейшего в этом году по площади (45 га) лесного пожара в Феодосии на Тепе-Оба стало неосторожное обращение граждан с огнем при термическом приготовлении пищи на мангале.

Напомним, что пожар, возникший вечером 18 сентября на особо охраняемой природной территории Феодосийского участкового лесничества площадью 45 Га, был локализован в 00:55 19 сентября минут силами и средствами ФПС по РК, РСЧС Крыма, лесопожарными формированиями и патрульно-маневренными группами.

«По состоянию на 16 часов угрозы распространения огня на ближайшие населенные пункты  и лесные массивы нет. В ликвидации ЧС задействованы 216 человек и 41 единица специализированной техники», – сообщили "Кафе" в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

Сейчас сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят осмотр места происшествия, опрос очевидцев, сбор сведений по установлению причиненного материального ущерба владельцам земельных участков и установлению виновных лиц причастных к возникновению пожара.

"Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории Крыма сохраняется высокая пожарная опасность, в связи с чем, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности" rel="nofollow", – подытожили в республиканском главке МЧС России.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.