В Феодосии прошел Покровский бал (фоторепортаж)

Опубликовано: 13-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  83
Участники клуба исторических бальных танцев «Па-Дэ Грас» устроили главный городской осенний бал.

В субботу, 12 октября, в большом зале феодосийского городского Дома Культуры был дан «Осенний Покровский бал». Клуб исторического бального танца «Па-Дэ Грас» под руководством Альберта Карымова устроил для горожан и гостей Феодосии хореографический праздник осени. И хотя это уже далеко не первый подобный бальный вечер «Па-Дэ Граса» в нашем городе, но на сей раз его гости отметили радующие взгляд изменения.

Так, заранее объявленный в афишах дресс-код бала – «костюмы участников в стиле XIX века, гости в вечерних нарядах» – соблюдался практически неукоснительно. И даже в преддверие бала в центре Феодосии уже можно было наблюдать дам в бальных платьях и джентльменов во фраках и цилиндрах.

Гостей попросили явится заранее, за час до начала бала, чтобы провести фотосессию с участниками и для свободного общения между собой. Вход на бал сделали по именным пригласительным билетам. Прибытие каждого гостя на бал оглашалось отдельно и громогласно. Настоящий светский бал!

А далее грянул непосредственно и сам бал. Торжественный выход участников, круженье пар в танце, конкурсы, причудливые и забавные старинные танцы, танцы-игры, живая музыка, песни, стихи. А еще сюрпризы, подарки и развлечения от организаторов. И атмосферу красивого праздника поддержали на этот не только феодосийцы, но и гости из Севастополя и других городов Крыма.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.