ГИБДД Феодосии информирует

Опубликовано: 22-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  284
20 октября в 15:15 на автодороге Феодосия – Орджоникидзе несовершеннолетний водитель автомобиля ВАЗ 2107 при выезде с второстепенной дороги при выполнении левого поворота, не предоставил преимущество в движении водителю автомобиля Renault Megane , который двигался по главной дороге со стороны Феодосии в направлении Орджоникидзе без изменения направления своего движения, в результате чего допустил столкновение.

В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира  и несовершеннолетний водитель ВАЗ 2107 получили телесные повреждения. Водитель, 2003 г.р., был доставлен в детскую городскую больницу Феодосии с диагнозом: закрытая травма груди и живота, переломы ноги и  предплечья, закрытая черепно-мозговая травма. Еще двое подростков, находившихся в автомобиле ВАЗ во время ДТП, получили множественные травмы и переломы.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя. Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.      


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.