Коктебель в 2020 году ждут изменения по набережной и фестивалям

Опубликовано: 27-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  873
В ближайшие два года в Коктебеле будет проводиться реконструкция Набережной. А уже в августе следующего года расширятся рамки фестивалей.

Как сообщила главный архитектор Крыма Ирина Соловьева, весной 2020 года в Коктебеле начнутся строительно-монтажные работы по масштабной реконструкции набережной, передает РИА Новости. Работы будут длиться около двух лет. Согласно федеральной целевой программы развития Крыма, этот объект получит финансирование в размере 4,02 миллиардов рублей.

Проект набережной поселка был утвержден на градостроительном совете республики, и уже до конца года должна быть получена экспертиза.

Согласно плану, предполагается создание нескольких зон – историко-культурной, гастрономической, фестивальной, детской и спортивной. Проект будет реализовываться постепенно, чтобы в разгар курортного сезона не прерывать в поселке проведение фестивалей и других мероприятий.

В то же время, стало известно, что в 2020 году Коктебель ожидает неделя фестивалей. Как рассказал Дмитрий Киселев, основанный им музыкальный фестиваль «Koktebel Jazz Party» в 2020 году будет проходить с 21 по 23 августа. Молодежная музыка будет играть в поселке накануне – 17 и 18 августа состоится фестиваль «Rap Koktebel», 19 и 20 августа выступят диджеи и битмейкеры, а также состоится танцевальный батл.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.