Ветерану и инвалиду выделили деньги на жилье

Опубликовано: 13-12-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Оксана Дементьева на kafanews.com  64
На квартирном учете, нуждающихся в улучшении жилищных условий по муниципальному состоит 3224 семьи в общегородской очереди, и 265 семей из числа реабилитированных народов Крыма. В этом году ветерану ВОВ и инвалиду выделена субвенция на приобретение жилого помещения. Об этом сообщила начальник отдела по учету и распределению жилой площади Елена Борисова.

По ее словам в списках по категориям находятся 80 семей, воспитывающих трех и более детей,57 семей инвалидов и семей, воспитывающие детей инвалидов. Еще 44 участника боевых действий,25 лиц, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк». Кроме того, в очереди один ветеран ВОВ. 18 семей включены во внеочередной список граждан.

На учете в качестве нуждающихся в жилых помещений специализированного жилищного фонда состоит 27 семей. из них 21 семья на служебное жилье, и 6 семей на жилье маневренного фонда.

- Указом Президента выделена субвенция из федерального бюджета в размере 1,7 млн рублей, на приобретение жилого помещения ветерану ВОВ. Кроме того, выделена субвенция из федерального бюджета в размере 856 тысяч рублей одному инвалиду, который является педагогом. Поскольку этой суммы недостаточно, для оказания содействия человеку в приобретении жилого помещения, из муниципального бюджета будет произведено софинансирование в феврале 2020 года, - сообщила Елена Борисова.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.