Концерт в феодосийском Доме культуры: «От романса до классики джаза»  (фоторепортаж)

Опубликовано: 12-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  137
Известные феодосийские барды Игорь Ковалевский и Владимир Комогорцев при поддержке перкуссии Оксаны Юрченко предъявили на суд зрителей отчетную концертную программу театра городского романса.

В субботу, 11 января «Феодосийский театр городского романса» дал свой отчетный концерт в малом зале городского Дома Культуры. Представленная здесь программа была названа «От романса до классики джаза». Настоящий концерт состоял из нескольких блоков лучших песен и инструментальных произведений, которые исполнялись в тематических выступлениях музыкантов театра романса в течение прошедшего года. А это: и «Поэты Серебряного века», и «Петр Лещенко», и «Николай Гумилев», и «Как упоительны в России вечера», и «Утомленное солнце», и «Музыка кино», и еще ряд других «музыкальных спектаклей».

За вывеской театра городского романса Феодосии стоят барды Игорь Ковалевский и Владимир Комогорцев. Известный в городе и за его пределами дуэт певцов-гитаристов на этот раз поддержала перкуссионистка Оксана Юрченко (бонги, маракасы), что, несомненно, добавило ярких красок в замечательный январский романсово-джазовый концерт. А свою оценку – благодарные аплодисменты - музыканты получили от зрителей сразу же после первого номера программы. И так продолжалось на протяжении всего концерта, нередко звучали тут и восклицания «Браво!». Да и полностью заполненный публикой зал, говорит о том, что «Театр городского романса» феодосийцы и гости нашего города знают, любят и с удовольствием посещают его представления.

Ну, а программа, содержащая такие изящно исполненные и проверенные временем композиции, как «Твои глаза зеленые», «У самовара», «Как упоительны в России вечера», «Черные глаза», «Бесаме мучо», «Хелло, Долли», «Неудачное свидание», «Пой-звени, моя гитара», «Целую локоть загорелый», «Я вам говорю из Парижа», «В степи молдаванской», «Цыганский табор», «Маленький цветок», «Танго Компарсито», «Опавшие листья», «Странники в ночи», «Ни о чем я жалеть не хочу», «Цыганским перебором», «Эх, душа моя», «Что мне горе», «Как хорошо», «Под чарующей лаской», «В час роковой», «Колыбельная птичьего острова» и тому подобные вещи, непременно обречена на успех. А неизбежный выход на бис с хитом «Дорогой длинною» стал большим восклицательным знаком великолепного концерта популяризаторов городского романса в Феодосии.

 

<>

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.