Главные события 2019 года: Ноябрь (фоторепортаж)

Опубликовано: 13-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  786
От села Насыпное до села Береговое, наконец-то, заработало искусственное электроосвещение на участке автомобильной дороги Р-23 Симферополь-Феодосия общей протяженностью 15,6 км. Согласно контракту по заказу Службы автомобильных дорог Республики Крым в городском округе Феодосия планировалось включить освещение еще к концу 2018 года.

29 ноября в Феодосии у храма святого Георгия произошел скандал. В границах охранной зоны средневекового армянского храма святого Георгия в Феодосии бульдозер разравнивал прилегающий погост, где находятся старинные надгробия и склепы. Тяжелая техника относится к строительству домовладения, расположенного над храмом. Церковь святого Георгия 1385 года является памятником культурного наследия федерального значения. Армяне Феодосии и общественники вышли на защиту древнего храма. На ситуацию отреагировали феодосийские власти и Госкомитет по культурному наследию, но повлиять было крайне тяжело – несмотря на выданные предписание на прекращение строительных работ, собственник продолжал строительство. Стройка прекратилась 5 декабря, после того как в вопрос вмешались представители службы государственного строительного надзора Крыма. Также, феодосийские депутаты 28 ноября отменили решения сессий, принятые в 2001 и 2004 году, о выделении земли в охранной зоне храма Святого Георгия.

На седьмой сессии Феодосийского городского совета от 28 ноября 2019 года депутаты приняли решение о введении на территории феодосийского округа налога на имущества физических лиц. Он будет взиматься за период с 1 января 2020 года.

Министерство имущественных и земельных отношений РК объявило о продаже 100% акций компании АО «Морской нефтяной терминал». Предприятие компании — нефтебаза — находится в Феодосии. Стартовая стоимость лота 651 224 960 рублей. На продажу за 161 млн рублей была выставлена база отдыха «Ай-Петри». Среди выставленного имущества указаны две буны (347,8 и 349,7 кв. м), два нежилых здания площадью 7315,5 и 4101 кв. м. Также на торги выставлена мебель, бытовая техника и прочее имущество.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что на территории от в поселка Приморский до села Береговое планируется создать туристический кластер на площади около 150 гектаров.

В Феодосии утвердили заместителей главы города. Ими стали Александр Хренова, Максим Алексеенко, Наталия Коваленко.

Феодосия стала худшим городом на территории инспекции № 4 по уплате налогов за землю и транспорт. Однако по состоянию на 20 ноября, из 41 тысячи владельцев транспортных средств еще 47 % плательщиков налог не уплатили. Из 5,8 млн рублей Земельного налога по Феодосии, долг составил 3,7млн рублей.

12 ноября в районе между Судоремонтным заводом и затонувшим судном «Берг», на удалении 30 метров от берега и глубине 4,5 метра обнаружена авиационная донная мина тысяча килограмм времен ВОВ. 14 ноября сотрудниками МЧС была транспортирована на безопасное удаление и уничтожена методом подрыва.

23 ноября в Коктебеле состоялась акция по посадке лесополосы вдоль дороги от арки «Страна Коктебель» до самого поселка. Инициатором мероприятия стали Союз предпринимателей Коктебеля, Федерация экстремальных видов спорта при поддержке Коктебельской администрации и депутатского корпуса горсовета. Все деревья – именные. Активно откликнулись и приняли участие в этом мероприятии работники Дома-музея М.А. Волошина, Аквапарка, Дельфинария, пансионата «Голубой Залив», члены «Союза предпринимателей Коктебеля», «Союза художников и ремесленников Коктебеля», «Гражданского актива Коктебеля», а также представители других коктебельских предприятий и общественных организаций, неравнодушные коктебельцы и гости поселка. 

В Феодосии проходила планомерная работа по очистке ливневой канализации гидродинамическим методом. Продолжались работы по высадке цветов.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.