Феодосийские школьники провели чайную церемонию (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 26-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  95
В городской школе № 19 учащиеся устроили праздничный вечер в честь любимого напитка жителей планеты Земля.

В пятницу, 24 января в девятнадцатой школе состоялось интересное мероприятие под названием «Тайны чайных церемоний». Феодосийские школьники под руководством своих педагогов подготовили и провели вечер, посвященный одному из самых распространенных и популярных в мире напитков – чаю.

Ребята, с помощью взрослых, тематически оформили учебную комнату своими рисунками, фотографиями, многочисленными поговорками и пословицами в виде крупных надписей. Ну и, конечно же, украсили класс самим чаем во всем его доступном разнообразии, а также чайной посудой, аксессуарами и угощениями, традиционно подаваемыми к любимому напитку многих миллионов жителей земли. И школьный кабинет превратился в настоящий зал чайных церемоний.

А еще дети рассказали об истории культивирования чая, начиная с его родины – Юго-Восточной Азии, территории современного Китая. О пути его распространения по всему свету, о том, как чай стал любимым напитком россиян. Учащиеся поведали также о чайных традициях Китая, Японии, Кореи, Индии, Англии, России и других стран.

Все действие сопровождалось различными национальными танцами, песнями, стихами и байками о чае. Речь шла о его полезных свойствах, правильном приготовлении, употреблении и хранении. Был показан авторский видеомастер-класс по классическому методу заваривания чая. С помощью сухого чайного листа ребята всеобщими усилиями нарисовали чайный символ, цветок-иероглиф, как раз и обозначающий слово «чай» в переводе с китайского языка. Завершилась «чайная вечеринка» коллективной фотосессией всех участников и гостей встречи. И, естественно, грандиозным школьным чаепитием со свежей выпечкой и любимыми сладостями детворы.

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.