Майские перемены в городе (фоторепортаж)

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  97
Перемены в майской Феодосии противоречивы: с одной стороны, по указу главы Крыма Сергея Аксенова, больше предприятий, учреждений сервиса и торговли получили разрешение на работу, но общие меры против короновирусной инфекции ужесточились.

Несмотря на отмену массовых мероприятий и праздников, город нарядили к грядущему Дню Победы. На проспекте Айвазовского везде красные и российские флаги, растяжки и плакаты с поздравительными надписями.  Сияют тюльпаны на клумбах, красуются сиреневые деревья церциса. Город наряден, но пуст. Набережная перекрыта, по ней  ходят только патрули. Ближайшие улицы к набережной тоже пусты, люди опасаются быть оштрафованными. Только строительные рабочие и работники коммунальных служб продолжают свою работу: поливают и пропалывают клумбы, ремонтируют фасады домов, на улице Куйбышева кладут плитку. Ближе к центральному рынку, людей на улицах больше, а на дорогах местами пробки. На центральной остановке вместо автобусов несколько десятков машин такси. Таксисты сегодня в фаворе. Открыли рынок «Гостиный двор». Вещевые ряды пока пусты, а строительные и с электротехникой вновь работают. Открылись некоторые строительные магазины. Работают маленькие мастерские по ремонту. Наконец-то разрешили работать парикмахерским, у некоторых выстроились небольшие очереди. Маски и антисептики можно купить везде, цена на них значительно снизилась по сравнению с первыми неделями самоизоляции. Несмотря на карантин, запреты и ограничения – настроение в городе праздничное, а солнце пригревает уже совсем по-летнему.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.