Школьники записали видео к юбилею Победы  (фоторепортаж)

Опубликовано: 03-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  93
Учащиеся 3-б и 7-к классов феодосийской школы №3 запустили дистанционную перекличку-флешмоб к 75-летию Победы, записав два видеоклипа со стихами, посвященными героям Великой Отечественной войны.

Третья феодосийская школа готовится к чествованию семидесятипятилетнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Свою подготовку к празднику 9 мая школьники начали еще в марте, готовясь к патриотическому конкурсу «Мы – наследники Победы». Ребята с интересом познавали историю жизни прадедов и других родственников, знакомых и друзей своих семей. Они увлеченно знакомились с подвигами героев в годы войны, чьи имена носят улицы нашего города.

После перехода на дистанционное обучение дети не прерывали эту поисковую работу. Также учащиеся оформляли открытки, делали поделки и рисунки, разучивали песни и стихи, чтобы поздравить всех с 75-летием Великой Победы. При этом учащиеся 7-к «кадетского» и 3-б «прокадетского» классов под руководством своих педагогов Натальи Варавиной и Елены Горячей пришли к идее запустись своеобразную перекличку в формате видео-флешмоба в память о бессмертном подвиге своих героических предков. Девизом патриотической акции стали слова «Герои живы, пока о них помнят!».

С помощью родителей и старших товарищей школьники, выучив два стихотворения и распределив между собой поэтические строки, посвященные героической борьбе с фашистским врагом и Великой Победе над ним, записали и смонтировали два видеоролика. Третьеклассники читают стихотворение Владимира Степанова «Приходят к дедушке друзья», а кадеты из седьмого класса представляют стих Сергея Погореловского «Имя».

В процессе кропотливой работы дети не только выучили и читали стихи на камеру с нескрываемым удовольствием. Ребятам пришлось готовить к съемке костюмы, подбирать подходящий для видео фон и вовлекать в это интересное и доброе дело своих домочадцев. И даже пропускать через себя героику и трагизм событий Великой Отечественной войны. Школьники призывают всех неравнодушных людей принять участие в такой дистанционной перекличке-флешмобе. Ведь пока мы помним о воевавших на фронте солдатах и простых тружеников тыла войны 1941 – 1945 годов, герои с нами, они живы в наших сердцах!

 

<>

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.