В Феодосии сотни семей не могут заселиться в собственные квартиры

Опубликовано: 03-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  78

В Феодосии сотни человек ждут свои купленные по договорам долевого строительства квартиры, некоторые не могут заселится уже более 10 лет. Об этом сообщают "Вести-Крым" rel="nofollow".

Как выяснилось, квартиры в новостройке по адресу Габрусева 2, построенные за деньги дольщиков, по словам покупателей, по государственной программе передали переселенцам. По словам пострадавших крымчан, застройщик перепродал квартиры администрации города.

Феодосийцев под давлением и не без угроз заставили заключить новый договор долевого строительства соседнего дома с фирмой «КРЭЧ-15» по адресу Габрусева, 13. Дом на тот момент уже строили. Сегодня выясняется, что этот дом строится без разрешительной документации. В то же время, новый договор не зарегистрирован в росреестре, а посему не имеет юридической силы.

Другие жители города, которые являются обладателями квартир по адресу Крымская, 88, также не могут въехать в собственное жилье, построенное и сданное в эксплуатацию в 2010 году. Обладатели квартир не могут оформить их в собственность.

В администрации рассказывают, всего в городском округе Феодосия таких многоэтажек долевого строительства – 6 и все проблемные.

Юристы подчеркивают, что в таких случаях дольщикам необходимо обратиться в суд. Некоторые обратились в правоохранительные органы и получили статус пострадавших.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.