МЧС проводит патрулирование в лесах

Опубликовано: 05-05-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  92
Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Республики Крым, с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный...

Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Республики Крым, с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим.

В связи с выездом населения в лесные массивы и парки, повышается вероятность возникновения лесных пожаров. Уже с начала весны организовано совместное патрулирование лесных массивов Феодосийского региона сотрудниками МЧС, МВД и лесной охраны. Это нужно для предупреждения лесных пожаров, своевременного выявления очагов возгорания и оперативного принятия мер, по их ликвидации. Как показывается статистика минувших лет, основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор – брошенный окурок или непотушенный костер.

Сотрудники МЧС сообщают, что на период действия особого противопожарного режима:

- вводится запрет на посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводятся работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

- вводится запрет на выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.

- органами государственного пожарного надзора дополнительно проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении ландшафтных пожаров.

Обращаем Ваше внимание, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.