В инфекционном отделении Феодосии находятся пять человек, больных пневмонией

Опубликовано: 06-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  103
Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Феодосийского медицинского центра Андрей Вербов, на данный момент в Феодосийском инфекционном отделении находятся пять больных с пневмонией, сообщается на правительственном портале feo.rk.gov.ru.

В Феодосийское отделение их направляют в том числе и из других регионов республики. Также, здесь под наблюдением медиков находятся лица из контактных групп.

Вместе с тем, Андрей Вербов подчеркнул, что согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Крым по маршрутизации, больные с коронавирусной инфекцией направляются на лечение в симферопольскую больницу.

Андрей Вербов отметил, что Феодосийское отделение – одно из лучших в Крыму. Оно рассчитано на прием 80 пациентов. Имеются специализированные боксы с отдельным входом  для больных, требующих полной изоляции, есть аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По его словам, сейчас решается вопрос по дополнительному оснащению 12 аппаратами ИВЛ.

Модульное здание инфекционного отделения городской больницы было открыто в конце 2019 года. Оно построено и оснащено с учетом всех требований, предъявляемым к данному виду стационаров.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.