Озеленение Феодосии продолжается и в период самоизоляции

Опубликовано: 07-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  150
Многие города Крыма проводят работы по высадке цветов. Феодосия – не исключение.

Конечно, в период самоизоляции большинство людей лишены возможности насладиться прогулками в зеленых зонах города. Однако, работы по высадке цветов продолжаются.

Как рассказал начальник управления городского хозяйства и природопользования Андрей Новокрещенов, в нынешнем году Феодосию, в основном, бархатцами, петуниями и бегониями, передает издание РИА Новости Крым.

- Еще в конце 2019 года мы высадили тюльпаны. К 8 марта покупали 5 тысяч цветов, которые высаживали в зеленых зонах. И вот сейчас мы закупили 24 тысяч бегоний, петуний и бархатцев на общую сумму 650 тысяч рублей, - поведал чиновник.

По его словам, первые восемь тысяч высадили на улице Горького и на Набережной. Далее высадка будет производиться в скверах, парке, на общественных территориях.

При этом, полив растений осуществляют сотрудники предприятия«Городское благоустройство».

Однако, власти города обеспокоены тем, что феодосийцы продолжают совершать акты вандализма, воруя посаженные цветы. Как уже сообщала «Кафа», , 4 мая сотрудники МБУ «Городское благоустройство» не досчитались 50 петуний на городской набережной и из клумбы по ул. Горького, которые были высажены на прошлой неделе. При этом,неизвестным вандалам не помешал фан-барьеры с надписями о запрете прохода на Набережную.Как сообщили в пресс-службе феодосийской администрации, соответствующее заявление направлено в феодосийский городской отдел полиции.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.