Орджоникидзе на самоизоляции (фоторепортаж)

Опубликовано: 12-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  376
Поселок Орджоникидзе под Феодосией и в обычное время в межсезонье малолюден, а сейчас, во время эпидемии короновирусной инфекции, выглядит особенно пустым.

Набережная открыта, но на ней никого нет. Ни одно заведение не работает. Набережная напоминает не место отдыха и прогулок, а законсервированную стройку. Большинство кафе забиты листами металлической вагонки. Парапет, поврежденный во время февральского шторма, о котором «Кафа» уже писала до сих пор не починили.

На пустых пляжах ржавеют и ждут сезона пляжные зонтики и навесы.  В поселке встречаются редкие прохожие, в основном, мамы с колясками или граждане низкой социальной ответственности. Магазины работают, но покупателей мало. Все сидят по домам. 

Днем уехать из поселка можно только на своей машине или такси. До Феодосии дорога на такси стоит около 300 рублей. Не каждому это по карману, поэтому те, кому надо в город, стараются успеть на единственную утреннюю маршрутку.

Поселок словно замер. Только природа вокруг живет и цветет, а морские волны мерно накатывают на пляж.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.