Сотрудники МЧС помогли двум туристам под Феодосией

Опубликовано: 24-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  331
24 мая, в воскресенье, в 13:24 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Орджоникидзе туристам необходима помощь спасателей. Выйдя в однодневный поход по горно-лестной зоне, двое мужчин зашли в труднодоступную местность на скальный массив горы «Лысая» и не смогли самостоятельно спуститься.

Один из мужчин сумел самостоятельно спустится с возвышенности горы до приезда спасателей. Второго мужчину с помощью альпинистского снаряжения сотрудники МЧС Крыма эвакуировали к автомобилю и доставили в безопасное место. С туристами была проведена профилактическая беседа по правилам поведения в горах.

Главное управление МЧС Крыма напоминает, что с 23 мая на период действия чрезвычайной пожарной опасности запрещается посещение гражданами горно-лесной местности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.