Проект развития микрорайона Ближние Камыши

Опубликовано: 02-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  763
Председатель постоянной комиссии по градостроительству, архитектуре, земельным и имущественным отношениям городского совета Александр Князев предложил план развития территории между Ближними Камышами и Береговым.

Сейчас территория, предложенная для освоения, представляет собой заболоченный пустырь, со стихийными свалками и редкой хаотичной застройкой. Пустующие земли и близость к морю делают это место интересным для жилого строительства. Размер нового микрорайона, по предложению А.Князева, будет составлять около 200 гектаров. Территория включена в Генплан 2018 года, как зона перспективной жилой застройки. По проекту в микрорайоне планируется многоэтажная, индивидуальная жилая застройка и дачи. Также в проект включены объекты инфраструктуры: учебные, дошкольные и спортивные учреждения и другие социальные объекты. Для нового микрорайона разработана проектная документация для систем водосбора и водоотведения. Александр Князев предполагает возможность частичного переноса в микрорайон административных учреждений из центра Феодосии, для разгрузки исторической части города. Предложение А. Князева будет прорабатываться на подготовительной сессии совместно с отделом инвестиций.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.