Административная ответственность за нарушение противопожарного режима

Опубликовано: 02-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  106
Сотрудники отдел надзорной деятельности Феодосии осуществляют профилактические рейды по городу с целью контроля соблюдения гражданами противопожарного режима.

С начала 2020 года сотрудники провели 202 рейдовых осмотра территории, выдали 55 предостережений о неудовлетворительном состоянии территорий и объектов защиты, составили 39 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности. Тридцать граждан привлекли к административной ответственности в виде штрафа:  20 граждан на сумму 44 тысячи рублей, добровольно уплачено 12 тысяч рублей, 10 должностных лиц на сумму 15 тысяч рублей и девяти гражданам объявили предупреждение.

Так 26 мая 2020 года в ходе ежедневного рейда был выявлен гражданин, который жег сухую растительность возле дома. Сотрудники отдела надзорной деятельности провели с ним разъяснительную беседу и привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей за нарушение  требований пожарной безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора Феодосии напоминают, что с 10 апреля 2020 года в Крыму действует особый противопожарный режим. Сжигание травы и мусора является грубым нарушением режима и влечет наложение административного штрафа: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.