В Феодосии проведут инвентаризацию жилищного фонда

Опубликовано: 06-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  79
Соответствующее постановление № 1332 приняла Администрация города 28 мая.

В феодосийском округе состоится сплошная инвентаризация многоквартирного жилищного фонда.Этим займется рабочая группа, в состав которой войдут руководители управляющих компаний, ТСН, ТСЖ И ЖК всех форм собственности, осуществляющие деятельность по обслуживанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах (далее – МКД). Также в группу войдут депутаты горсовета, представители Администрации города, председателилибо членыСоветов МКД.

В срок до 10 июня пройдет сплошная инвентаризация МКД с целью выявления домов, имеющих признаки аварийности – потенциально аварийные дома. В ходе работы на каждый дом будет составлен акт осмотра технического состояния конструктивных элементов здания с указанием наличия или отсутствия признаков аварийности, с приложением фотоматериалов.

Собранные данные будут направлены после обобщения в соответствующем подразделении феодосийской администрации в Министерство ЖКХ РК в срок до 12 июня.

Также, в феодосийском округе в срок до 15 июля будет проведена инвентаризациямногоквартирного жилищного фонда с целью актуализации сведений о технических характеристиках и количественных показателях. Эта работа будет осуществлена Управлением территорий Администрации Феодосии совместно с организациями, занимающихся обслуживанием и ремонтом общего имущества собственников помещений в МКД в городском округе Феодосия.

В ходе инвентаризации будет собрана следующая информация: адрес МКД; год ввода в эксплуатацию; количество этажей, подъездов, квартир; информация о площадях;оборудование МКД; материал стен; информация по годам возведения; процент физического износа; количество проживающих (зарегистрированных граждан); форма управления; дата регистрации в Реестре лицензий Республики Крым.

Итоги проведенной инвентаризации будут направлены в Управление городского хозяйства и природопользования до 15 июля.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.