Феодосийский бюджет вновь не дополучает средства из-за должников

Опубликовано: 07-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  124
Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, с начала 2020 годанаблюдается рост суммы общей задолженности по арендной плате.

Начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Феодосии Ксения Исаева объясняет увеличение задолженности перерасчетом арендной платы в соответствии с кадастровой стоимостью земельных участков. В свою очередь, напотери влияет и введение мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и физических лиц по предоставлению льгот и отсрочек по арендным платежам, введенным в связи с действием режима повышенной готовности по угрозе распространения коронавирусной инфекции на основании указа Главы Крыма и решения Феодосийского городского совета.

Ксения Исаева рассказала, что ежедневно поступают заявления от арендаторов о предоставлении льгот и отсрочек по арендным платежам. Информация по количеству поступивших заявлений от них еженедельно направляется в Минфин Крыма.

- На сегодняшний день ориентировочная сумма недополученных в бюджет средств составляет порядка 8 миллионов рублей. Срок подачи заявлений продлен до 1 июля, поэтому сумма не окончательная», – отметила начальник управления.

Также, она сообщила, что в отношении должников по арендной плате претензионная работа ведется в полной мере.С начала года управлением имущественных и земельных отношений совместно с юридическим управлением администрации города Феодосии в адрес должников-арендаторов направлено около 300 претензионных писемна общую сумму 47 миллионов 650 тысяч рублей. Исковые заявления направляются в суд.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.