Глава Избиркома Крыма заверил в безопасности хода голосования по поправкам в Конституцию

Опубликовано: 11-06-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  104
Жители Феодосийского городского округа во время голосования по поправкам в Конституцию получат на избирательных участках необходимые средства защиты – маски,...

Жители Феодосийского городского округа во время голосования по поправкам в Конституцию получат на избирательных участках необходимые средства защиты – маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

В целях обеспечения санитарной безопасности граждан во время подготовки и проведения общероссийского голосования органами государственной исполнительной власти республики совместно с крымским избиркомом проводится серьезная работа по приобретению средств индивидуальной защиты граждан, предусмотренных Рекомендациями Роспотребнадзора, согласованными с ЦИК России.

Республика Крым получила на обеспечение санитарной безопасности во время голосования 124 млн рублей. Средства защиты предоставят не только тем, кто придет на участки, но и феодосийцам, голосующим на дому. Ими также будут обеспечены члены участковых и территориальных комиссий. Некоммерческим организациям выделят деньги на организацию и подготовку мест голосования.

«Очень большое количество специальных средств (закупается) для того, чтобы крымчане имели возможность абсолютно безопасно проголосовать. Сейчас эта закупка осуществляется, – сообщил председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев. – Что в нее входит? Маски в первую очередь, ручки разового пользования, перчатки и средства защиты на спиртовой основе».

По информации "Крыминформ" и Избирательной комиссии Республики Крым


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.