Объявлен опрос по выбору места установки стелы

Опубликовано: 11-06-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  87
Как отметил Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко на прошедшей пресс-конференции, в связи с определенными угрозами затягивания сроков установки...

Как отметил Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко на прошедшей пресс-конференции, в связи с определенными угрозами затягивания сроков установки стелы «Город воинской славы» из-за возможных обременений на земельном участке в сквере по ул. Горького, принято решение о проведении опроса жителей городского округа по двум новым вариантам установки стелы: на проспекте Айвазовского и в районе Набережной Десантников.

 В разделе «Информация для граждан» на официальном сайте муниципального образования городской округ Феодосия на правительственном портале Республики Крым по ссылке https://feo.rk.gov.ru/stela-opros с 12 по 18 июня включительно можно проголосовать за тот или иной эскизный проект.

 В дальнейшем результаты опроса будут учтены при принятии решения о выборе места установки стелы.

 «Это не может быть въезд в город, стела — не въездной знак, что было подчеркнуто автором проекта. Были предложения по Митридату, но туда трудный доступ для наших ветеранов и для проведения каких-то массовых мероприятий. Интересное предложение по установке в море, ведь как бы то ни было, говоря о славе нашего города, большинство из нас вспоминает именно Феодосийский десант. Возможно, это будет площадка перед фонтаном. В общем, надо думать, взвешивать все за и против. Безусловно, мнение жителей будет учитываться. Стела должна стать объединительным фактором, а не разделять общество на разные лагеря», - прокомментировал предложенные для опроса площадки Сергей Бовтуненко.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.