В Феодосии отметили День России акцией #МыРоссия

Опубликовано: 13-06-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  136
Дворовая территория на Симферопольском шоссе Феодосии стала творческой площадкой, где представителями арт-кластера «Таврида» была подготовлена и представлена зрителям...

Дворовая территория на Симферопольском шоссе Феодосии стала творческой площадкой, где представителями арт-кластера «Таврида» была подготовлена и представлена зрителям праздничная концертная программа, посвященная Дню России.

Это мероприятие стало частью художественной всероссийской акции #МыРоссия, которая в День России прошла во многих уголках нашей страны. Акция посвящена великим деятелям культуры и искусства России. Поэтому в родном городе великого мариниста Ивана Константиновича Айвазовского «ожили» страницы его биографии.

 Поздравить участников мероприятия с праздником пришли Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко. Они отметили, что для крымчан День России всегда был и остается особым праздником, который в прежние годы объединял нас вокруг идеи возвращения в «родную гавань», а сегодня объединяет в желании как можно быстрее сделать нашу республику одним из процветающих регионов России.

 Участники арт-кластера рассказали зрителям о встрече Айвазовского с поэтом Александром Пушкиным, композитором Михаилом Глинка, о его увлечении музыкой и выдающихся картинах. Театрализация сопровождалась выступлениями хореографического коллектива, струнного ансамбля.

 В этот день прошли и интерактивы. Все желающие могли стать участниками художественного флешмоба «Подними волну», в акции добрососедства жители окружающих домов приветствовали друг друга простыми, но добрыми словами: «Привет, сосед».
Громкими аплодисментами зрители встретили и выступление военного оркестра Росгвардии под управлением Даниила Рафаилова. Кульминацией этого праздничного дня стало общее исполнение гимна России организаторами и зрителями акции #МыРоссия.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.