Голосование по поправкам в Конституцию начнется 25 июня

Опубликовано: 16-06-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  146
Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля, но фактически продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Это...

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля, но фактически продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках и сократить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Жители, которые не смогут посетить избирательный участок по месту постоянной регистрации, могут проголосовать по месту нахождения. Для этого с 16 июня необходимо подать заявление в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или на портале госуслуг. Прием заявлений закончится 21 июня в 14.00.

Кроме того, будет возможность проголосовать на выездных участках, которые будут сформированы территориальной избирательной комиссией по поступившим заявкам.

Голосование будет проходить с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора для обеспечения безопасности граждан. Избиратели будут обеспечены масками, перчатками и одноразовыми ручками. На входе в избирательные участки будет осуществляться термометрия.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.