«Кафа Град»: реализация задач и перспективы

Опубликовано: 03-07-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  364
Согласно Уставу города вопросы создания, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий (МУП) относится к компетенции Администрации города...

Согласно Уставу города вопросы создания, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий (МУП) относится к компетенции Администрации города Феодосии. 
В конце прошлого года была проведена реорганизация двух предприятий «Городская аптека» и «Ранок» путем их слияния и переименование в МУП «Кафа Град».
Мероприятия, связанные с реорганизацией (слиянием) МУПов проводились в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сокращение личного состава МУПов было осуществлено согласно Трудового кодекса РФ. В реорганизуемых МУПах были проведены совещания с руководителями предприятий и начальниками кадровых служб, на которых было доведено новое штатное расписание.

С целью соблюдения трудового законодательства, защиты интересов работников, руководителям были доведены сведения о вакантных должностях в новом предприятия для обеспечения трудоустройства сокращаемых работников. Следует отметить, что замещение данных вакантных мест позволяло трудоустроить практически 100% сокращаемых сотрудников. 

Сотрудники, которые выразили желание работать в новом предприятии, были трудоустроены, остальные получили компенсационные выплаты, предусмотренные при проведении процедуры сокращения.

Перед руководством нового предприятия Главой администрации города Феодосии Сергеем Бовтуненко была поставлена задача по расширению сети муниципальных аптек в сельской местности, реконструкции и благоустройству муниципальных рынков, организации ярмарок сельхозпроизводителей и открытию муниципальных общественных туалетов.

Уже 24 января состоялось открытие нового аптечного пункта в поселке Приморском, который расположен в в здании поселковой поликлиники. Это уже пятый муниципальный аптечный пункт, работающий на территории городского округа.

В планах — открытие нового аптечного пункта в селе Насыпное. Сейчас ведутся ремонтно-строительные работы по приведению помещения в соответствие с лицензионными требованиями. Параллельно идет работа по оформлению необходимого пакета документов для получение лицензии на ведение фармацевтическрой деятельности.

В рамках реализации задач по организации и проведению ярмарок оборудована площадка на ул. Челнокова, 43-а, где будет вестись ярмарочная торговля сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки с привлечением крымских производителей.

В будущем будет проведено благоустройство и оборудование ярмарочной площадки и в микрорайоне Дружба, в районе 12-й школы.

Говоря о начале работ по реконструкции и благоустройству муниципальных рынков, можно отметить замену аварийных ворот на центральном рынке города.

Выполняя требования антитеррористической защищенности людей, находящихся на территории рынка, была согласована крупная сделка и проведена конкурентная закупка на оказание услуг по физической охране объектов «Кафа Град», модернизирована система видеонаблюдения.

Также сотрудниками предприятия разработан информационный сайт, где жители и гости Феодосийского городского округа могут узнать не только новости предприятия, но и всю исчерпывающую информацию о работе МУП «Кафа Град», в том числе анонсы мероприятий, вакансии, актуальные цены на продукты питания, реализуемые на рынках, и на медикаменты, входящие в группу жизненно важных и реализуемых в сети муниципальных аптек.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.