Открытие детской площадки «Алые паруса» в Феодосии (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 05-07-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  216
Стартовала пора летних городских лагерей для юных феодосийцев. Ребят ждет насыщенная, но одновременно и развивающая, и веселая программа июльского досуга.

В четверг, 2 июля в Феодосии на территории школы № 19 открылась летняя тематическая площадка для детей. Она носит символическое для нашего города - «города Грина» - название: «Алые паруса». По сути это летний городской лагерь, куда в каникулы ребята приходят на целый день. Здесь они интересно, весело и полезно проводят свое свободное время. Досуг маленьких феодосийцев, конечно же, организовывают взрослые люди.

В «Алых парусах» девятнадцатой школы «старший состав» создает для своих юных подопечных увлекательную жизнь. Вот имена этих замечательных педагогов: Виктория Варачева, Марина Голубинская, Нарима Кафланова и Ольга Чекотун. А еще в день открытия детской летней площадки к ним присоединилась и помогла сделать стартовую программу ведущая праздника, выпускница 19-ой школы, феодосийский волонтер Севиле Умерова.

Открытие детской тематической площадки началось с контрольных замеров температуры у мальчиков и девочек, это обязательное требование сегодняшнего коронавирусного времени. Ну а далее - приветствия, знакомства, веселая утренняя зарядка, забавные конкурсы и викторины, зажигательные танцы, бодрые песни и еще множество других приятных моментов летнего времяпровождения людей, чей возраст еще не обременен взрослыми заботами.

Но и одним только праздным весельем детей отнюдь не ограничили. Познавательным мероприятием первого дня, например, стала подборка специальных книг – энциклопедий - от школьной библиотеки. И это произошло также не случайно. Ведь накануне, 1 июля традиционно празднуется «День энциклопедии». 269 лет назад вышел в свет 1-й том первой в мире энциклопедии под руководством французского философа и просветителя Дени Дидро.

И не вызывает никаких сомнений тот факт, что дети в тематической площадке «Алые паруса» проведут часть своих летних каникул интересно, весело, приятно и с пользой.

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.