Феодосийцы проголосовали за место для стелы

Опубликовано: 07-07-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  163
Закончилось голосование за выбор места для стелы «Город воинской славы». Феодосийцы большинством голосов выбрали установку памятника в море у набережной Десантников.

Интернет-опрос проходил с 12 по 30 июня. Всего в голосовании приняли участие 1235 жителей города. За установку стелы в акватории Феодосийского залива  в районе набережной Десантников высказались 935 участников голосования.

Почетное звание «Город воинской славы» Феодосии присвоено в 2015 году по Указу Президента РФ Владимира Путина. С тех пор тянется история с установкой стелы в честь этого события. За прошедшие годы пересмотрели множество вариантов, от большинства по разным причинам пришлось отказаться: у здания ДОФа слишком мало места для проведения массовых мероприятий, на площади у кинотеатра «Крым» охранные зоны памятников культурного наследия, в сквере Доброго гения большая вероятность попасть на археологический слой. На данный  момент остались два возможных варианта установки стелы: район светомузыкального фонтана и море у набережной Десантников. Власти города предложили феодосийцам самим сделать выбор. Горожане проголосовали за установку стелы в море.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.