В Коктебеле горела сухая трава, площадь возгорания - 1 гектар

Опубликовано: 14-07-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  379

Вчера, 13 июля, поступило сообщение о возгорании сухой растительности в пгт. Коктебель.  Выяснилось, что за границами населённого пункта на открытой территории горит сухая растительность. Посредством ранцев «Ермак» и хлопушек, в течение 2 часов огнеборцы локализовали угрозу переброски огня и ликвидировали возгорание. Площадь данного возгорания составила 1 гектар. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

Возгорания сухой растительности могут распространяться на очень большие площади и принести непоправимый вред. При благоприятных условиях: ветре, жаркой погоде, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфраструктуры, или жилые строения, пишет МЧС Крыма.

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.