Главную награду «Крымкона-2020» получила феодосийка  (фоторепортаж)

Опубликовано: 02-08-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  108
Оглашены имена победителей «XIV крымского конвента «Фанданго». Писатель-фантаст из Феодосии Ксения Нели удостоилась премии «Планета Крым» имени Леонида Панасенко за лучшее гуманистическое произведение и заняла I место в конкурсе «Непознанное море».

В самый разгар нынешнего лета в Феодосии прошел четырнадцатый крымский конвент «Фанданго». В нашем городе это был уже девятый ежегодный сбор писателей-фантастов. А еще «Крымкон-2020» получил титул «Первого постпандемического» фестиваля фантастов. В течение шести жарких дней здесь шла не менее горячая работа. Оргкомитет под председательством Валерия Гаевского, его помощником и секретарем Юлианой Орловой, также и другими его членами-идеологами, бился во благо крымской фантастики.  

Многочисленные презентации, семинары, круглые столы, доклады, творческие встречи и конкурсы. И хотя, лично присутствующих участников собралось рекордно мало (23 человека), статистику улучшили виртуальные присоединившиеся и те, кто передал «оргфесту» свои приветствия, рассказы и рецензии. В последний день под крышей дворца «дача Стамболи» были оглашены результаты 14-го «Крымкона». А недавно стал доступен и полный официальный список победителей «Фанданго-2020». Вот имена этих фантастических героев.

Семинаристы «Фанданго-Аэлиты» - счастливчики, получившие дипломы-сертификаты, подтверждающий право, после авторской доработки своих рассказов в соответствие с критическими замечаниями, быть опубликованным в одноименном сборнике в следующего года: Александр Атаянц (Тульская область), Александр Милютин (Севастополь), Виктор Калюжный (Киев), Евгений Поляков (Москва), Кассандра Тарасова (Москва), Марина Матвеева (Симферополь), Николай Остапцов (Старый Крым).

Обладатели титулов «Фандаги». Титул «Фандаг – лидер доверия» (и медаль «Крымкон Фанданго Forever») получила москвичка Виктория Балашова, «Фандаг – душа компании» и такую же медаль взял Виталий Новиков (Севастополь). «Почетным Фандагом» и медалистом «Крымкон Фанданго Forever» стал также севастополец Александр Милютин.

Первое место в конкурсе «Непознанное море: загадки и тайны морских глубин» получила феодосийка Ксения Нели за рассказ «Жемчуг для русалочки». Но у Ксении в активе еще одна большая и самая главная (!) награда Крымкона – премия «Планета Крым» имени Леонида Панасенко за лучшее фантастическое произведение гуманистического плана под названием «Музанабим».


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.