Клиника Charite сообщила о небольшом улучшении у Навального

Опубликовано: 29-08-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  155

Состояние политика Алексея Навального остается стабильным, но началось небольшое улучшение в симптоматике, вызванной действием ингибиторов холинэстеразы, заявила берлинская клиника Charité. Он остается в отделении интенсивной терапии. Он подключен к аппарату ИВЛ и находится в искусственной коме. Его состояние оценивается по-прежнему как тяжелое, но непосредственной угрозы его жизни нет, отмечает "Интерфакс".

Однако, с учетом тяжести отравления пациента, еще слишком рано прогнозировать долгосрочные последствия для него от случившегося, считают специалисты. Лечащие врачи поддерживают тесную связь с женой пациента Юлией Навальной. Она заверила, что решение клиники обнародовать подробности о его состояние соответствовало бы его пожеланиям.

Навальный впал в кому 20 августа, пока летел из Томска в Москву. Он был госпитализирован в Омске. По желанию его жены 22 августа его перевезли в Германию и положили в Charité - канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность помочь. 24 августа клиника заявила, что, судя по результатам независимых лабораторий, пациент был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.