Юнармейцам Феодосии, участникам дальнего морского яхтенного похода вручили сертификаты

Опубликовано: 31-08-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  93
С 13 по 17 августа состоялся межрегиональный молодежный патриотический яхтенный поход «Юнармейская миля – 2020». В походе принимали участие команды из Севастопольского...

С 13 по 17 августа состоялся межрегиональный молодежный патриотический яхтенный поход «Юнармейская миля – 2020». В походе принимали участие команды из Севастопольского Высшего Военно-морского училища им. Павла Степановича Нахимова, Севастопольского Государственного морского университета им. Адмирала Федора Федоровича Ушакова на фрегате «Херсонес», юнармейские команды из Новороссийска, Геленджика, Санкт-Петербурга и Феодосии.
Яхтенный поход был посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В море были опущены венки на месте гибели в 1941 году теплохода «Армения» и районе проведения Эльтигенской десантной операции. Поход проходил через города Ялта, Судак, Феодосия, Керчь, в каждом городе были организованы торжественные митинги памяти, посвященные Великой Победе. На одиннадцати крейсерских яхтах юнармейцы прошли путь в 200 миль. Из Феодосии в дальнем морском походе участвовали курсанты «Школы юнг» ЦДО «Интеллект».
Сегодня Глава администрации города Сергей Бовтуненко от имени Государственного комитета молодежной политики Республики Крым вручил феодосийским участникам дальнего морского яхтенного похода сертификаты.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.