Сотрудники ОНД по г. Феодосии провели Всероссийский открытый урок «ОБЖ» для феодосийских школьников

Опубликовано: 01-09-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  112
Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым 1 сентября 2020 года на базе образовательных учреждений г. Феодосии провели...

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым 1 сентября 2020 года на базе образовательных учреждений г. Феодосии провели Всероссийский урок по основам безопасной жизнедеятельности.

Его главная цель – подготовка детей к условиям различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул, обучение детей правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости. Как обезопасить себя дома (в квартире), на даче, в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – все это рассказали и показали учащимся одной из Феодосийских школ сотрудники государственного пожарного надзора, разъяснили, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни правила.

В завершение занятия вручили всем ребятам памятки «Что нужно знать о безопасной жизнедеятельности», а также напомнили педагогам учебных заведений о необходимости регулярного проведения с подростками индивидуальных бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение данных правил может сохранить жизнь. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасной жизнедеятельности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит и будет применять в своей повседневной жизни.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.