В Коктебеле пройдет очередная сессия крымских музейщиков

Опубликовано: 05-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  458
Стены волошинского дома-музея примут участников V сессии Крымской музеологической школы. В программе повышения квалификации музейщиков: торжественное открытие и кинопоказы, мастер-классы и круглые столы, лекции, дискуссии и семинары.

Во вторник, 8 сентября, в 10 часов в Коктебеле на площадке Дома-музея Максимилиана Волошина торжественно откроется пятая сессия Крымской музеологической школы «Museum Studio».

Работа школы направлена на повышение профессионального уровня и квалификации музейных специалистов. В ходе музейной сессии будут проведены лекции, мастер-классы, практические семинары, кинопоказы, дискуссии, круглые столы и прочие мероприятия, призванные повысить квалификацию музейщиков.

Программа повышения квалификации составлена из двух модулей: музейный менеджмент и научно-фондовая работа. Занятия проведут эксперты-музеологи, практики музейного дела, специалисты по работе с музейным наследием. 


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.