Литературный фестиваль «Алые паруса – 2020» (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 21-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  243
В Феодосии с успехом прошел IX литературный фестиваль-конкурс. Десятки поэтов и писателей померялись своими талантами, поставив жюри перед непростым выбором определения «лучшего из лучших» среди мастеров в каждом жанре.

В субботу, 19 сентября в Феодосии состоялся девятый традиционный ежегодный Международный литературный фестиваль «Алые паруса». Программа фестиваля, прошедшего в городском Доме культуры и уложившегося в один день, была весьма насыщенной.

Начавшиеся с протокольных мероприятий в большом зале ДК - регистрация и приветствие участников, «Алые паруса – 2020» продолжились своей непосредственной конкурсной работой. Писатели разделились на три поэтические секции (гражданская, любовная и пейзажная лирика) и мастеров короткого рассказа. Авторитетному жюри предстояло объективно оценить и принять непростые решения по определению победителей и призеров нынешнего фестиваля.

Пока фестивальное жюри подводило итоги литературного конкурса, на большой сцене стартовал поэтический марафон, где делились своей лирикой с залом местные стихотворцы и гости нашего города. Публика с удовольствием слушала каждого выходившего к микрофону и не скупилась на благодарные аплодисменты. Но вот подошел и черед оглашения имен лауреатов нынешнего фестиваля, вот они - герои IX «Алых парусов».

В номинации «Любовная лирика» 1 место заняла Татьяна Найк из Владимирской области, 2-е - Татьяна Зубенко (Старый Крым) и третье у Татьяны Жихаревой из Ялты.

«Пейзажная лирика». 1место у ялтинца Владимира Миронова-Крымского, второе - у феодосийки Ирины Игнатовой (Феодосия), 3-е занял Равиль Валеев из Алушты.

В «Гражданской лирике» первое место у Сергея Чепрова изТемрюка, второе у алуштинца Равиля Валеева, третье место взял крымчанин Евгений Аршанский (поселок Советский).

А за «Короткий рассказ» 1-е место получила Раиса Наумова из поселка Ленино, 2-е у Веры Кириченко (Ялта), третье место занял симферополец Владимир Лупачев.

Помимо лауреатских дипломов все победители и призеры были награждены книгами, печатными пряниками и другими подарками. Поощрительные призы получили и многие другие участники конкурса. А вот «Гран-при» ныне никому присвоен не был. Ведь его, по условиям конкурса, присуждают победителю в двух и более номинациях, а таковых на сей раз не оказалось.

Заключительным аккордом девятого феодосийского литературного фестиваля «Алые паруса» стал большой концерт с участием, как поющих поэтов и музыкантов, участвовавших в конкурсе, так и специально приглашенных артистов. Зрительный зал искупал всех выступающих в своих аплодисментах. А под дружные призывы «До встречи, «Алые паруса – 2021!» нынешний литературный форум успешно завершил свою плодотворную работу.

 

<>

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.