Аида Касаткина. Книга «Спешите делать добро» (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 25-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  205
Почетный гражданин Феодосии и многолетний руководитель общественного клуба «Кругозор» представила на суд читателей свою новую книгу, посвященную 35-летию этого славного клуба и его «героям-кругозоровцам».

В четверг, 24 сентября в феодосийском городском Доме культуры прошла презентация новой книги известной общественницы и почетного гражданина нашего города Аиды Касаткиной «Спешите делать добро». В свой литературный труд Аида Алексеевна включила статьи, очерки и воспоминания, посвященные тридцатипятилетию популярного клуба «Кругозор», который автор возглавляет с 1990 года.

В предисловии к книге четко обозначена и цель ее издания: «Оставить в памяти 35-летнюю работу общественного клуба «Кругозор», память о его многогранной работе, о многочисленных встречах, которые несли новые знания, эмоциональные добрые чувства, рассказать о творческих, талантливых, интересных людях, оставивших свой след активным участием в работе клуба и познакомить с теми, кто продолжает участвовать в творческих встречах». Не случайно, один из подзаголовков книги выделен как «История и люди».

А эпиграфом, открывающим исторический сборник к юбилею «Кругозора», стали следующие слова: «Награда за доброе дело – в самом его совершении». Читатели на станицах книги, несомненно, встретятся со многими известными феодосийцами и гостями города, проникнуться их неустанной творческой работой, успешными выступлениями, несущими свежее взаимопонимание мира, новое мышление, добрые эмоции, восхищение и радость.

Книга насыщена визуальным рядом - многими десятками фотографий героев «Кругозора», активистов общественной и культурной жизни Феодосии, да и просто интересных людей, оставивших яркий след в современной истории города. Немалое количество таких феодосийцев и гостей Богом Данной были приглашены Аидой Алексеевной на публичное представление книги о замечательном клубе «Кругозор». Многим из них автор вручила подарочные и собственноручно ее подписанные тома.

Ответными словами звучали бесконечные благодарности и признания в адрес виновника настоящей творческой встречи. А букеты цветов и подарки, в том числе музыкальные и поэтические, стали настоящим украшением презентации книги, которая логично заканчивается философскими строками классика мировой литературы Иоганна Вольфганга фон Гете.

«Кто может знать себя и сил своих предел?
И дерзкий путь заказан разве смелым?
Лишь время выявит, что ты свершить сумел,
Что было злым, что добрым делом».

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.