В Комсомольском парке обрезают деревья (фоторепортаж)

Опубликовано: 26-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  119
Продолжается реконструкция Комсомольского парка в Феодосии. В пятницу 25 сентября рабочие начали обрезку деревьев.

Спиливают верхушки здоровых деревьев вдоль центральной аллеи. По мнению феодосийского  садовода-селекционера Юрия Богдановского – это безобразие. Парк создавали, как лесопарк. Самое ценное в нем – деревья, растения и тень от них в жаркий день. Единственное, что требуется в парке – своевременно спиливать засохшие деревья и ветки.

- …в свои первые десятилетия мало ухоженный по современным понятиям, "полудикий" и потому привлекательный Комсомольский парк воспринимался феодосийцами, как какой-то участок леса в городе. В Комсомольский парк, нередко, выбирались на отдых, как в лес "на маевку", целыми семьями и компаниями, устраиваясь на полянках между деревьями. Иногда в парке просто загорали, предпочитая его шумному пляжу, - уже цитировала «Кафа» воспоминания заместителя главного директора музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Андрея Евсеева https://kafanews.com/novosti/169521/trudnaya-shizn-komsomolskogo-parka_2020-07-09.

Напомним, что по проекту, в парке рядом со стелой собираются разместить летний павильон для выступлений со сценой, вся левая сторона будет отдана под детские аттракционы, в парке установят малые архитектурные формыhttps://kafanews.com/novosti/170568/pervyy-etap-blagoustroystva-komsomolskogo-parka-v-feodosii-zavershat-k-noyabryu_2020-08-15 . Останется ли в нем место природе? Уже сейчас в Комсомольском парке практически нет травы, ее уничтожили аттракционы и сувенирные ярмарки, а о «полянах» остались только воспоминания. Но аттракционов и сувениров в городе хватает, ими заполнена вся набережная и окрестности, а тенистых природных уголков в Феодосии осталось совсем не много.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.