За три года в Феодосии введут в эксплуатацию пять детсадов

Опубликовано: 16-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  693
В городском округе Феодосия в течение ближайших трёх лет власти планируют ввести в эксплуатацию пять детских дошкольных учреждений. Такая информация опубликована в постановлении администрации Феодосии «О Прогнозе социально-экономического развития муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2021-2023 годы».

В частности, до конца 2021 года в с.Насыпное построят детсад-ясли (в рамках реализации ведомственного проекта «Создание в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования». Кроме того, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь» планируется ввести в эксплуатацию: детсад №25 (Феодосия, ул.Украинская, 103), детсад по ул.Гарнаева, 77Б; запланировано строительство детсада в Коктебеле и реконструкция детсада №9 «Алые Паруса» в Орджоникидзе.

В документе указано, что на территории муниципалитета доля детей в возрасте до семи лет, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в 2020 году составляет около 23% от общей численности детей данной возрастной группы. В период 2021-2023 годов планируется снижение данного показателя до 17%.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.