Олег Зубков: «Феодосия заметно преобразилась»

Опубликовано: 17-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  141
Накануне православного Рождества 2021-го известный крымский предприниматель, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка, посетил Феодосию и в видеоролике в своём блоге поделился впечатлениями об изменениях, произошедших в городе за последний год.

Ровно год назад Олег Зубков был в Феодосии, и тогда рассказывал, что город находится в ужасном состоянии: памятники архитектуры ветшают, фасады домов требуют ремонта, в море текла целая река из канализационных стоков.

– И вот год спустя мы снова прошлись по городу. Город заметно преобразился.Удивила чистота, опрятность, те работы, которые начаты сегодня и ведутся. И пусть канализационные стоки ещё потихоньку текут (но это недоработка прежде всего Министерства экологии и природных ресурсов Крыма), но во всём остальном город заметно преобразился: идеальные газоны, идеально цветут розы, большое внимание уделяется озеленению. Чистота – на первом месте, – поделился первым впечатлением Олег Зубков.

По его словам, всё начинается с чистоты и порядка.

– Феодосийцам, наконец-то, повезло с городским головой. Его фамилия Бовтуненко, насколько я знаю (к сожалению, не знаю имени-отчества), но вам, феодосийцы, реально очень повезло – у вас настоящий пришел хозяйственник, человек, который видит, как наводить порядок, человек, который знает, как наводить порядок. Поддерживайте его, и, уверен, этот человек сможет вывести Феодосию в лидеры среди наших туристических городов, – сказал Зубков и добавил, что увиденные в городе преобразования «существенны и глобальны».

Кроме того, Зубков обратил своё внимание на старые тополи, и обратился к феодосийским садоводам-озеленителям с предложением «эти мусорные деревья», которые небезопасны из-за часто падающих во время сильных ветров крупных и тяжелых веток, – либо кронировать, либо полностью уничтожить и высадить взамен деревья-долгожители.

Олег Зубков также восхитился красотой недавно установленного памятника генералу Петру Степановичу Котляревскому, и обратил внимание  на необходимость скорейшей реконструкции зданий, находящихся на проспекте Айвазовского за этим памятником.

Предприниматель и блогер так же прокомментировал строительно-монтажные работы на месте пожарища на перекрестке ул. Генерала Горбачева и пр. Айвазовского.

– Очень нашумевшая была история с пожаром в сувенирных рядах в начале набережной. Мы сейчас (6 января, – прим.ред.) видим, что убирают старые сгоревшие конструкции. Строители делают новые павильоны. Но мне не хватило здесь следующего: произошла трагедия, сгорели эти сувенирные лавки, но зачем же строить то же самое, что было «налеплено» ещё в советское или украинское врем? Когда можно этой прекрасной территории в начале набережной, перед отелями премиум-класса и Дачей Стамболи, которые дальше, – принять решение о расширении данной аллеи (проспекта Айвазовского, – прим.ред). Это начало набережной. Если вы придёте сюда летом, вы увидите – здесь людям очень тесно, здесь «яблоку негде упасть». Неужели нельзя провести собрание с пострадавшими  предпринимателями, и предоставить им место для сувенирных ларьков в других местах города? Ведь это просто! <…>. Может быть, эту зону (указывает на место сгоревшего сувенирного ряда по пр.Айвазовского) сделать парковой? Может быть, здесь можно сделать два-три помещения, но мне кажется, что на набережной места много не бывает, и лучше вот эту территорию открыть и сделать свободной от ларечной сувенирной торговли. Это не больше, чем моё пожелание. <…>. Когда сгорают «шалманы» – нужно о них забывать на всю оставшуюся жизнь, т не восстанавливать «шалманы», – сказал Зубков.

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.