В Феодосии разрушается смотровая площадка на горе Митридат (фоторепортаж)

Опубликовано: 17-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Татьяна Мариничева на kafanews.com  136
Если взглянуть на смотровую площадку горы Митридат сверху и издалека, то она производит прекрасное впечатление: аккуратное округлое пространство, выложенное цветной плиткой, три скамейки, сидя на которых можно любоваться чудесными феодосийскими пейзажами. Море, порт, город – как все это шикарно выглядит с высоты птичьего полета. С высоты смотровой площадки.

Но при ближайшем рассмотрении сама смотровая площадка оказывается не такой уж и цельной и безопасной.

В центре пространства плитка под ногами еще пока ровная. А вот по краям…. Я и сама туда не пошла, и никому другому не посоветовала бы. Кое-где сквозь покрытие прорастает зеленая травка, что само по себе говорит об его ненадежности. А где-то плитка отвалилась совсем. На краю площадки довольно большого куска просто нет: вместо него зияет дыра, слегка припорошенная бетонной присыпкой, на которую эту тротуарную плитку как раз и кладут. Оступиться и скатиться вниз – как нечего делать!

Умный, конечно, в гору не пойдет, как гласит народная мудрость. Но уж очень любят горожане и гости нашего города это художественно оформленное местечко, откуда открывается – КРАСОТА! И традиционный в городе фейерверк собирает здесь публику, и белые электромобильчики с туристами заруливают по хорошей погоде. Потому из трех установленных в прошлом году лавочек одна уже сломана…. Ничего не вечно под луной. И люди бывают разной весовой категории, под некоторыми и лавочки ломаются.

Понятно, что к началу сезона смотровую площадку надо привести в порядок: и покрытие тротуарное починить, и лавочку реанимировать. Но стоило бы еще и задуматься об ограждении площадки. Все-таки, высота…. Ажурная металлическая решетка вокруг смотровой площадки ничуть не испортила бы ее функциональность и внешний вид, а безопасности бы прибавила.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.