В середине января в Феодосию пришла настоящая зима  (фоторепортаж)

Опубликовано: 18-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  185
Сугробы и устойчивая минусовая температура с продолжающимся понижением не заставили феодосийцев сидеть по домам. Люди с удовольствием окунулись в «зимнюю сказку».

Первый по-настоящему, в смысле температуры и снега, зимний день в Феодосии пришелся как раз на середину календарной зимы. Пять градусов ниже нуля, снежный покров – буквально «по колено». Обильный снегопад с ветром и метелью прекратился только ближе к ночи. Температура воздуха продолжала падать.

А днем самые морозоустойчивые феодосийцы дружно высыпали на улицы города, соскучившись по долгожданному снегу. Прогуляться и дать возможность детишкам побарахтаться в сугробах, покататься со снежных горок. Ну а кто-то спешит по своим неотложным делам, невзирая на погодные условия. Даже уличный музыкант и тот вышел на импровизированную сцену. Его дудочка звучит в этой снежной тишине по-особому трогательно.

Волшебно выглядят вечнозеленые южные растения, да и скинувшие листву деревья тоже приоделись в красивые белые наряды. Забавный вид у памятников, скульптур и архитектурных украшений города. Припорошенная снегом главная городская елка на Привокзальной площади смотрится настоящей лесной красавицей. Все кругом выглядит необычно. Спешите увидеть зимнее очарование Феодосии. Скорее всего, оно продлится не очень долго.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.