«Зимняя элегия» - выставка живописи изостудии «Индиго»  (фоторепортаж)

Опубликовано: 19-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  141
Стены феодосийского городского ДК украсила живопись Сергея Рогозы и Татьяны Петровой, а также акварельные работы Эвилины Перевощиковой.

В ситуации, сложившейся из-за коронавирусной пандемии, публичная культурная жизнь Феодосии сократилась до минимума. Это коснулось и художественных выставок, кои в прежние времена открывались по несколько штук за месяц. Нельзя сейчас провести ни торжественные открытия, ни вернисажи, так любимые феодосийцами и гостями нашего города. К всеобщему сожалению все культурно-массовые мероприятия запрещены.

Выставки открываются лишь изредка и без лишней помпы. Лидерами здесь являются: храм живописи Крыма - картинная галерея имени Айвазовского и творческая студия изобразительного искусства «Индиго». Любительское объединение художников при городском Доме культуры, руководимое Еленой Черухой, с завидной регулярностью выставляет на всеобщее обозрение свои работы.

Буквально недавно, перед самым Новым годом, в малом зале ДК красовались картины трех участников изостудии «Индиго». И вот праздник продолжается! На сей раз в фойе первого этажа - большая выставка, символически названая как «Зимняя элегия». В экспозиции более трех десятков работ, и опять же, трех художников-любителей. Вот имена этих героев: Сергей Рогоза, Татьяна Петрова и Эвилина Перевощикова.

По сути это две выставки, объединенные общим названием. У Сергея и Татьяны в «Зимней элегии» живописные творения. В основном это прекрасные пейзажи зимнего Крыма, и не только. Дополняет их пара ярких новогодних натюрмортов. Эвилина же тут выставила два десятка своих акварельных работ. Это практически персональная выставка со своим подзаголовком «Крым в предчувствии зимы». Поэтому «Кафа» в ближайшее время уделит этой акварелистке отдельное внимание.

А все желающие лицезреть «Зимнюю элегию» от художников «Индиго» смогут это сделать до 15 февраля в часы работы Дома культуры. Соблюдение масочного режима при этом обязательное.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.