Вниманию бизнес-сообщества городского округа Феодосии!

Опубликовано: 22-01-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  152
Плательщикам ЕНВД, не определившимся с режимом налогообложения, продлили срок подачи уведомления о переходе на УСН. Организации и индивидуальные предприниматели,...

Плательщикам ЕНВД, не определившимся с режимом налогообложения, продлили срок подачи уведомления о переходе на УСН.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в связи с отменой данного специального налогового режима, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН), уведомив об этом налоговый орган не позднее  1 февраля 2021 года.

В уведомлении организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо указать выбранный объект налогообложения, в виде «доходы», либо «доходы минус расходы».

Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на УСН.

Указанное уведомление может быть представлено в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением квалифицированной электронной подписи, в том числе через размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» в разделе «Моя система налогообложения».


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.