Феодосия. Итоги 2020-го года. Ноябрь

Опубликовано: 22-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  767

Хэллоуин в этом году приобрел в Феодосии драматическую окраску. В ночь с 30 на 31 октября случился грандиозный пожар. В воскресенье 1 ноября феодосийцы устремились на набережную посмотреть на его последствия.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре оставил без удовлетворения иск администрации Феодосии к Н.Т. Лукичевой о прекращении права собственности на здание бывшей табачной фабрики.

Некто Али Эмиралиев выложил на канале youtube видеозапись с веб-камеры, на которой зафиксирован момент начала пожара, произошедшего в городе ночью с 30 на 31 октября, в результате которого сгорели семь кафе, магазин и торговые ряды.

Со второго ноября в городе заработал новый перевозчик ООО «Трасса» из Евпатории. Прежде предприятие работало в Джанкое, Армянске и Первомайском районе. Двадцать пять машин уже стали работать в городе, в скором времени к ним добавились еще пятнадцать. Транспорт обновили на маршрутах № 1 «Ближнее - Горбольница», № 1а «Ближнее – Партизанская - Горбольница», № 1б «Ближнее - Детская больница - Горбольница», № 5 «Центр - Первушина», № 6 «Центр - Первушина», № 15 «Первушина - Горбольница», № 101 «Феодосия - Биостанция», № 102 «Феодосия - Наниково», № 107 «Феодосия - Краснокаменка».

В ночь с 30 на 31 октября в Феодосии случился страшный пожар, которым было уничтожено семь торговых объектов. За несколько часов люди лишились имущества и бизнеса. Не дождавшись помощи от местных властей, пострадавшие обратились к главе Крыма Сергею Аксенову. Предприниматели не утверждали, что власти виноваты в случившемся пожаре, но обвиняли местную администрацию в бездействии.

В социальных сетях в открытом доступе опубликовали документ, где раскрываются планы администрации Феодосии по развитию округа на ближайшие годы. Застройка свободных участков земли, яхтенная марина, крокодиляриум и вредные производства – таким видят будущее Феодосии власти города.

Пресс-конференция главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко: Правда от первого лица. Так позиционировал свою пресс-конференцию, прошедшую 9 ноября 2020 года, глава администрации Феодосии Сергей Николаевич Бовтуненко.

В одном из продовольственных магазинов Коктебеля 11 октября около пяти часов утра взорвали банкомат.

В Феодосийском округе с начала пандемии коронавирусной инфекции выявлено 301 случай заболевания COVID-19. Из общего числа заболевших – 269 феодосийцев. Такие данные были озвучены в среду, 11 ноября.

В феодосийских аптеках пропали из продажи препараты цефалоспоринового ряда и несколько других лекарств.

Жителям Феодосии по-прежнему приходят платежки за услуги по отоплению подъездов, которые они не получают. Появилась возможность отстоять свои интересы и не платить незаконные начисления.

Предприниматели, пострадавшие от сильного пожара на улице Ген. Горбачева, не могут достучаться до местной администрации и записали повторное видеообращение к главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

После того как пострадавшие от пожара на ул.Ген.Горбачева предприниматели записали второе видеообращение к главе Крыма Сергею Аксенову, власти Феодосии организовали совместную встречу.

В Феодосии в среду, 25 ноября, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Феодосийском округе глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко сообщил, что за неделю с 17-го по 24 ноября на территории муниципалитета было зафиксировано 127 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в Феодосии число выявленных случаев заболевания COVID-19 составило 441.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Феодосии установили личность женщины, которая в ночь с 30-го на 31 октября этого года стала виновницей крупного пожара на ул. Генерала Горбачева и пр.Айвазовского, в результате которого сгорело несколько кафе, магазин и торговый ряд на 27 мест, где в курортный сезон торговали сувенирами и товарами народного потребления. Подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ.

28 ноября на набережной Феодосии состоялась торжественная церемония открытия памятника герою русско-персидской войны генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому.

В поселке Орджоникидзе, в непосредственной близости от границы ООПТ «Тихая бухта», начали размечать участок под новое строительство.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.