Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Опубликовано: 23-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  169
За время проведения операции с 19 января «Юный пешеход! Пешеходный переход!» сотрудниками Госавтоинспекции Феодосии было выявлено 16 нарушение, из них: 2 нарушений, допущенных пешеходами, 14 нарушения среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ нарушителям правил дорожного движения грозит административный штраф в размере 500 руб. для пешеходов, а водителям в размере от 1500 до 2500 рублей.

С целью профилактики правонарушений со стороны участников дорожного движения и снижения количества наездов на пешеходов, с 25 января работа по выявлению нарушений будет продолжена.

Уважаемые водители! Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, помните, что, если перед переходом остановилось или замедлило ход впереди движущееся транспортное средство, значит где-то рядом пеший участник дорожного движения, которого, согласно ПДД РФ, вы обязаны пропустить.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.