Отдел ГИБДД по г.Феодосия информирует

Опубликовано: 24-01-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  155
09.01.2021 года в 21:10, в г. Феодосия на ул. Крымская 25-И, водитель, управляя автомобилем «Форд Коннект», двигаясь со стороны ул. Чкалова, в сторону ул. Бульвар Старшинова, допустил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Среди них находился несовершеннолетний пешеход. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Чаще всего виновником аварии на пешеходном переходе являются водители. Это случается по следующим причинам: превышение скорости; нарушение ПДД; плохая видимость на нерегулируемом переходе; отсутствие навыков вождения; внезапный острый приступ какого-либо заболевания, например, инфаркт; сильное утомление, неадекватная реакция на ситуацию на дороге; неисправность ТС; сложные дорожные условия, например, гололёд.

За нарушение ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция Феодосии напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.